Воронежский астрономический клуб. Весенняя программа

Untitled-2

Наконец, мы открываем новый сезон встреч Воронежского астрономического клуба, этой весной вы сможете научиться наблюдать звездное небо, узнать много нового и интересного о нашей Солнечной Системе, звездах, галактиках и многом другом, в том числе о происхождении Вселенной. Наши лекции будут интересны всем: и взрослым, и детям от 11-12 лет. С нетерпением ждем всех желающих приобщиться к удивительной астрономической науке в нашем клубе.

Все встречи начинаются в 17:00, после официальной части мы сможем выпить чаю, обсудить последние астроновости и любые интересующие астровопросы. Расписание наших встреч приведено ниже.

К сожалению, все лекции весеннего цикла уже прошли, но скоро мы снова вернемся, следите за сообщениями!

Адрес: ул. Бакунина, 47, клуб «Воронежский меридиан», остановка: Площадь Застава (карта).

Телефоны для справок:  +7 (908) 149-39-39 (Антон) или +7 (951) 854-62-25 (Елена).

Следите за нашей группой вконтакте: vk.com/vrnastroclub.


Организаторы:

  • Проект «День любительской астрономии»
  • Студия экранного творчества «Телескоп»
  • При поддержке магазина «Четыре глаза» в Воронеже.

Прошедшие лекции

9 февраля: «Что и как наблюдать на звездном небе?»

cp001

В первой лекции цикла Вы узнаете как ориентироваться на звездном небе, о движении небесных тел, о том как происходят затмения и как увидеть планеты. А при хорошей погоде, мы попробуем применить полученные знания на практике.

9 марта: «Солнечная система»

cp002

Узнайте больше о Солнце и обращающихся вокруг него планетах, а также других ближайших к нам объектах, таких как астероиды и кометы. Как они появились? Что они из себя представляют? Как наблюдать их в телескоп?

23 марта: «Звезды. Виды и эволюция звезд.»

cp003

Ночное небо усыпано множеством светил, нам они кажутся всего лишь светящимися точками, но каковы они на самом деле? Как они рождаются? Что происходит, когда у звезды заканчивается «горючее»? Что связывает человека с этими гигантскими светилами?

6 апреля: «Интересные объекты во Вселенной»

cp004

Если присмотреться, то мы увидим на небе не только звезды, но и множество «туманных» объектов. Со временем люди узнали, что все эти объекты удивительно разнообразны: галактики, облака раскалённого газа, звездные скопления и многочисленные невидимые нашему глазу объекты. Обо всем этом мы расскажем в нашей лекции.

20 апреля: «История Вселенной и времени»

cp005

Узнайте о том, как появилось время и пространство в том виде, в котором мы его знаем, как появились звезды, галактики и мы сами, что происходит во Вселенной сейчас и какое её ожидает будущее. Как можно путешествовать во времени и возможна ли жизнь на других планетах?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *