Воронежский астрономический клуб. Весенняя программа

Наконец, мы открываем новый сезон встреч Воронежского астрономического клуба, этой весной вы сможете научиться наблюдать звездное небо, узнать много нового и интересного о нашей Солнечной Системе, звездах, галактиках и многом другом, в том числе о происхождении Вселенной. Наши лекции будут интересны всем: и взрослым, и детям от 11-12 лет. С нетерпением ждем всех желающих приобщиться к удивительной астрономической науке в нашем клубе.

Проект «День любительской астрономии». Итоги 2012

Поздравляем всех наших подписчиков с наступающим 2013 годом! Желаем всем ясной погоды, звездных ночей и интересных открытий. Уходящий год был очень насыщенным для нас, предлагаем вспомнить всё, чем мы занимались в этом году и обсудить планы на новый. Пишите в комментариях, что вы хотели бы увидеть, про что почитать и рассказы о чём услышать.

Отчет о четвертом «Дне любительской астрономии»

23 декабря состоялся морозный День Любительской Астрономии. Термометр замер в районе деления -15, но мы не могли пропустить этот чудесный ясный вечер и, по традиции, расположились в центре парка ТРК Арена. В этот раз, помимо любителей астрономии, в мероприятии принял участие магазин телескопов «Четыре глаза». Таким образом, прохожим и участникам были предоставлены к наблюдениям телескопы сразу …

День любительской астрономии, 23 декабря у «Арены»

После длительного перерыва мы снова приглашаем всех на «День любительской астрономии» в парке у ТРК Арена. Если погода будет благоприятной, вы сможете посмотреть в телескопы на Луну и Юпитер, познакомиться с единомышленниками, узнать много нового о наблюдаемых объектах и телескопах, задать вопросы и просто хорошо провести время.

Астрономические события в декабре

В декабре «День любительской астрономии», магазин оптической техники «Четыре глаза» и астрономический кружок «Альбирео» планируют проведение различных астрономических мероприятий. Поэтому, мы решили составить календарь планируемых лекций, встреч и наблюдений. Все перечисленные мероприятия совершенно бесплатны и посетить их может любой желающий. За анонсами перечисленных и многих других встреч вы можете следить на нашей странице вконтакте и странице нашего партнёра: магазина «Четыре …

Встреча воронежского астрономического клуба: ESO

16 декабря (воскресенье) в помещении клуба «Воронежский меридиан» состоится вторая встреча Воронежского астрономического клуба. Она будет посвящена 50-летию Европейской Южной Обсерватории (ESO). Мы посмотрим документальный фильм «Европа — к звездам» и поговорим об истории обсерватории.

Встреча воронежского астрономического клуба: Хаббл

1 декабря в помещении клуба «Воронежский меридиан» состоится первая встреча Воронежского астрономического клуба. Во время встречи мы посмотрим документальный фильм «IMAX Hubble», поговорим об истории, научном и культурном вкладе, а также перспективах телескопа Хаббл и других космических обсерваторий.

День открытых дверей в Дворце Детей

Сегодня прошёл день открытых дверей в Дворце Детей, в котором распологается единственный в Воронеже астрономический кружок «Альбирео». Мы продемонстрировали всем желающим Солнце в хромосферный телескоп Coronado и Венеру на дневном небе.

Отчет о третьем «Дне любительской астрономии»

Вот уже в третий раз в Воронеже прошел «День любительской астрономии». Чудесная погода, уютная обстановка, цветущие лужайки ждали любителей астрономии в парке ТРК Арена 1го июля.

Третий день любительской астрономии

Приглашаем всех на «День любительской астрономии» в парке у ТРК «Арена». Вы сможете посмотреть в телескоп на Солнце, Луну и планеты Солнечной системы, а также познакомиться с единомышленниками и прослушать увлекательные рассказы о звездном небе.

Вход свободный. Наблюдения начнутся в 19:30.

Погода хорошая, мероприятие состоится, ждём вас!

Выставка астрономических фотографий завершена

17 июня в кафе «iDa!» и кинотеатре «Иллюзион» прошло закрытие выставки астрономических фотографий. Посетителям были продемонстрированы научно-популярные фильмы и прочитаны увлекательные лекции.